О мерах социальной поддержки

ОФИЦИАЛЬНЫЙ  САЙТ

Муниципального автономного  общеобразовательного  учреждения

Чудовского муниципального района

"Средняя общеобразовательная  школа № 4"

города Чудово Новгородской области

Осторожно: вирус!

на главную страницу

Как получить сертификат

дополнительного образования?

Всероссийская перепись населения-2020

О мерах социальной поддержки

Областной закон 493-ОЗ

ПАМЯТКА

для получения социальной поддержки семьям, имеющим детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, в виде компенсационной выплаты на частичную компенсацию расходов на питание

Компенсация на питание предоставляется:

1)      малоимущей семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума* семьи в Новгородской области;

2)      семье, независимо от дохода семьи на обучающихся, являющихся детьми-инвалидами,

*Прожиточный минимум в Новгородской области определяется ежеквартально Правительством  Новгородской области. По состоянию на 01.01.2020 года он составляет:

трудоспособное население – 12037 руб.; пенсионеры – 9197 руб.;  дети – 10906  руб.

Компенсация на питание предоставляется на 1 год с месяца, в котором принято решение о назначении компенсации.

Размер компенсации на питание определяется из расчета 45 рублей в учебный день на одного обучающегося, при этом не должен превышать фактические расходы на питание обучающегося.

Перечень документов для оформления компенсации за питание детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях

(при обращении за услугой при себе иметь оригиналы документов)

1. копия документа удостоверяющего личность  (ФИО, прописка, сем. положение, дети);

2. копия свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка (для всех детей независимо от возраста), свидетельство об установлении отцовства;

3. копия свидетельства о браке, о разводе или о смерти

4. Документы о доходах всех членов  семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления:

o   Справка о заработной плате;

o   Справка о полученных алиментах или нотариальное соглашение;

o   Справка о размере получаемой стипендии;

o   Доходы от предпринимательской деятельности  (декларация, свидетельство ИП, трудовая книжка)

Для неработающих трудоспособных граждан – копия трудовой книжки или справка службы занятости о регистрации в качестве безработного, или выписка из индивидуального расчетного счета застрахованного лица ПФР.

5. для обучающихся на дому, заверенную в установленном порядке копию приказа МОУ о предоставлении обучения на дому;

6.  реквизиты расчетного счета;

7. копия СНИЛС всех членов семьи;

8. копия справки об инвалидности.

Документы необходимо предоставлять в

- МФЦ по адресу: г. Чудово, ул. Некрасова, д. 27

- Отдел социальной защиты населения Чудовского района по адресу: г. Чудово, ул. Титова, д.21. телефон +7(81665) 54971, 54880.

Дата последнего обновления страницы 27.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»